Твой источник новостей
» » В президентских амбициях Кличко, костью в горле может стать Булатов

В президентских амбициях Кличко, костью в горле может стать Булатов

Добавлено: 09.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Публичное осуждение инсценировки двумя депутатами Изяславского районного совета Хмельницкой области от оппозиционной фракции "Батьківщина" Л. Валигуры и В. Матвийчук, подлило масла в огонь. По предположению политологов, лидеры «Батькивщины», воспользовавшись скандальным заявлением Глазьева, решили от "похищения" Булатова отмежеваться, и теперь всячески будут содействовать дискредитации основного соперника Яценюка.

По словам Юрия Кочевенко, политолога, лидеру «Батькивщины» выпал прекрасный шанс, чтобы сразу двух зайцев убить одним выстрелом - отмежеваться от возможной инсценировки похищения Дмитрия Булатова и всю ответственность за преступление возложить на лидера УДАРА, подмочив репутацию основного соперника на президентских выборах.

«Заявление Глазьева и признание факта инсценировки похищения Булатова районными депутатами – это не простое стечение обстоятельств. К тому же, с этими двумя событиями совпала и публикация в СМИ записи скандального разговора Нуланд с Пайетом, из которого видно, что Яценюка поддерживают США и они категорически против, чтобы Кличко вошел во власть. Яценюк получил шанс свести с Кличко счеты и отмежеваться от инсценировки похищения Булатова», - считает Кочевенко.

Политолог напоминает, что на пути лидера УДАРА, «Батькивщина» уже создала преграды тем, что внесла в Налоговый кодекс поправки, из-за которых Кличко вряд ли сможет участвовать в президентских выборах. «Поэтому, я считаю жизнеспособной версию о том, что когда поддержка Арсения Яценюка со стороны США стала очевидной, то "Батьківщина" будет все делать для того, чтобы ответственность за похищение возложить на Кличко", - заявил Кочевенко.