Твой источник новостей
» » Тимошенко начинает реализовывать план своего возвращения в большую политику

Тимошенко начинает реализовывать план своего возвращения в большую политику

Добавлено: 11.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Об этом сказал Владимир Цыбулько, политический эксперт, комментируя предыдущее обращение Тимошенко к членам партии.

«У Тимошенко еще есть надежды вернуться в большую политику. Люди, которые постоянно ее информируют о настроениях во фракции, понимают, что Яценюк теряет рейтинги. Фракция понимает, что от его услуг надо отказываться», - считает аналитик. Как считает политолог, Тимошенко решила на выборах Президента 2015 года заручиться поддержкой Москвы. «Так как у Путина на сегодня нет на ближайшие президентские выборы в Украине кандидата, Тимошенко надеется, что она будет одним из вариантов поддержки Кремля», - считает Цыбулько.

Эксперт не склонен прогнозировать, что экс-премьеру удастся восстановить в «Батькивщине» свое лидерство, потому что, группа ее «фанов» мала, а остальные все прекрасно понимают, что возвращение Тимошенко перечеркнет их карьеры. Но у политолога нет сомнений, что имя Тимошенко могут попросту использовать денежные мешки партии, чтобы построить самостоятельную силу и выдвинуть своего кандидата, который способен победить на президентских выборах.

«Если созреет ситуация раскола, то вокруг Порошенко, учитывая его рейтинги, сформируется круг союзников, понимающих, что выход Тимошенко уничтожит их как политиков. Используя имя Юли, Порошенко может вывести своих людей и создать депутатскую, довольно влиятельную группу, в количестве 30 человек», - прогнозирует политолог.

Как ранее уже сообщалось, огромный скандал вызвало последнее обращение Тимошенко к членам «Батькивщины». Экс-премьер призвала отказаться от возврата к Конституции 2004 года и напомнила оппозиционным лидерам, что именно она является единым кандидатом на президентские выборы, которого выдвинул объединительный съезд оппозиционных сил.