Твой источник новостей
» » Призывы к восстановлению мира, Киев не слышит

Призывы к восстановлению мира, Киев не слышит

Добавлено: 13.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

В первую очередь депутаты призывают в документе коллег, сделать все возможное, чтобы остановить на Украине массовое насилие, и в гибели мирных граждан наказать виновных. Также привлечь за одесскую трагедию к ответственности, и в режим диалога вернуть создавшуюся ситуацию.

«Так называемая киевская власть не хочет слышать ни граждан Украины, ни наши призывы к восстановлению мира. Женевские договоренности они игнорируют и сговариваются открыто с радикалами и националистами, тем самым, способствуя совершению ими новых преступлений. Одной из причин такого поведения является то, что киевские власти понимают, что за совершенные преступления они ответят переду судом, и не только судом истории. Иначе чем можно объяснить такую жажду крови и чудовищные методы расправы, как массовое сожжение людей, стремление уничтожить каждого инакомыслящего?», - говорит председатель Госдумы России Сергей Нарышкин.

Госдума почтила сегодня минутой молчания погибших в Одессе и на юго-востоке страны. Оборвалась жизнь 48 мирных граждан в одесском Доме профсоюзов, 250 человек пострадали, и 99 из них находятся в больнице. Остаются неопознанными пять жертв этой трагедии, а пропавшими без вести числятся 48 человек.