Твой источник новостей
» » Украинские власти использовали вертолеты с символикой ООН под Краматорском, тем самым нарушив международные соглашения

Украинские власти использовали вертолеты с символикой ООН под Краматорском, тем самым нарушив международные соглашения

Добавлено: 14.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Новая власть Киева нарушила договоренности, которые заключены с ООН, задействовав боевые вертолеты под Краматорском с опознавательными знаками всемирной организации.

«По данному вопросу, департаменты операций по поддержанию мира и полевой поддержки, на сегодняшний день находятся с украинскими властями в контакте. Государства, которые представляют средства авиации и другую боевую технику для миротворческих миссий, обязаны удалять с них все логотипы и опознавательные знаки с упоминанием ООН при возвращении в страну, и более не использовать их в целях всемирной организации», - заявлено пресс-службой ООН.

В СМИ во вторник появились данные об использовании под Краматорском во время боевой операции трех вертолетов, которые окрашены в белый цвет с опознавательными знаками и символикой ООН.

В ряде миротворческих миссиях ООН были задействованный украинские вертолеты, например в Демократической Республике Конго. Однако, использование их на юго-востоке Украины в силовых операциях, это прямое нарушение Устава ООН.