Твой источник новостей
» » Президентские выборы на Украине принесли сюрпризы

Президентские выборы на Украине принесли сюрпризы

Добавлено: 28.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Если победа Порошенко была прогнозируемой, то итоги выборов Тимошенко – 13% и Олега Ляшко – 8% многих шокировал.

По результатам президентских выборов за бортом политики оказались Олег Тягнибок, Дмитрий Ярош и Петр Симоненко. За них отдали свои голоса немногим больше 1% избирателей. Если бы их силы показали такой результат на парламентских выборах, то они бы не преодолели проходной барьер в три процента.
«Коммунистическая партия дожила до своей смерти. Теперь ни что не поможет Симоненко завести в Верховную Раду свою команду. Избиратели отвернулись от идей марксизма-ленинизма», - сказал Владимир Цибулько эксперт аналитического центра "Политика".

Партия регионов держится на волоске. Тому подтверждение рейтинг их кандидата Михаила Добкина – 3%.

«После событий на Майдане электорат Партии регионов разочарован. Партия имела бы шанс включиться в большую игру, если бы почистила свои ряды от одиозных политиков», - говорит эксперт.

Низкий рейтинг у кандидатов-националистов, это свидетельство повышенных требований их избирателей. Людям нужна четкая экономическая платформа. На этом Тягнибок не акцентировал внимание, а Ярош вообще не вел предвыборную агитацию.

«Запрос у населения растет на новые политические силы с патриотической идеологией, но экономически подкованных», - говорит Цыбулько.