Твой источник новостей
» » "Дороге на Килию быть!" - заявил М. Саакашвили

"Дороге на Килию быть!" - заявил М. Саакашвили

Добавлено: 23.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
"Дороге на Килию быть!" - заявил М. Саакашвили
Одесская область является неоспоримым лидером в сфере модернизации транспортной инфраструктуры в Украине. Этому помогает не только стратегическое расположение региона, но и то, что глава областной администрации М. Саакашвили постоянно мелькает в медийном пространстве и требует от правительства решительных действий в этом вопросе. Сейчас в области уже заканчивается процесс восстановления автомагистрали «Одесса-Рени», изношенность которой достигала 95-97%.
Теперь же основным проектом становится восстановление дорог прилегающих к этой магистрали. Так, после акций протеста жителей Килийского района Одесской области М. Саакашвили пообещал уже в этом году начать строительство ново дороги, которая соединит населенные пункты района с трассой «Одесса-Рени».
Глава ОГА пообещал в течении короткого времени решить вопрос с финансированием ремонта дороги Килия-Спасское, на ремонт которой необходимо 42 млн. грн. С конкретными решениями Саакашвили пообещал приехать в Килию в ближайшее время. Стоит отметить, что в настоящее время проезд по данной дороге протяженностью около 35-40 км., которая соединяет Килию с международной трассой «Одесса-Рени», занимает порядка 1,5-2 часа.