Твой источник новостей
» » Новинского силой вернут в Украину

Новинского силой вернут в Украину

Добавлено: 08.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Новинского силой вернут в Украину
Генеральный Прокурор Украины заверил журналистов и народ Украины в том, что в случае того, если Вадим Новинский не вернется в Украину из Греции, то он будет объявлен в международный розыск. В случае если Новинский добровольно не вернется в Украину после лишения его депутатского иммунитета, то ГПУ совершенно законно сможет обратиться в Интерпол, для того, чтобы задержать его и доставить назад в страну.
Также Генеральный прокурор отметил, что до того, как покинуть Украины, Новинский активно сотрудничал со следствием и не препятствовал проведению ни одного следственного действия, в связи с чем, по его мнению, депутат все же вернется в Украину добровольно.
Как ранее сообщали журналисты, обращение о лишении Новинского депутатской неприкосновенности поступило от Генеральной Прокуратуры в четверг, а рассмотреть его Верховная Рада намеренна лишь на следующей неделе. Как известно, такие запросы должны рассматриваться вне очереди, а это значит, что на ближайшем заседании парламента будет принято соответствующее решение. Сегодня выяснилось, что Новинский покинул территорию Украины, отправившись в Грецию.