Твой источник новостей
» » Команда Зеленского размышляет о реинтеграции Донбаса

Команда Зеленского размышляет о реинтеграции Донбаса

Добавлено: 16.08.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Готовится стратегия, направленная на это.
"Временно оккупированная территория Донбасса и Крыма - это не просто земля, которую нам нужно вернуть. Это украинцы, на ней проживающие, с которыми нам нужно наладить совместную жизнь после пока 5 лет разрыва", - подчеркнул он. Рябошапка добавил, что это также 1,4 миллиона внутренне перемещенных лиц, многие из которых, вполне вероятно, решат вернуться к своим часто поврежденным домам, и еще много проблем, связанных с временной оккупацией нашей земли.
"Чтобы избежать хаоса, мы должны урегулировать процессы возвращения к нормальной жизни. Мы обсуждали приоритетные направления работы этой группы в разработке правовых основ возвращения части Донецкой и Луганской областей и АР Крым и Севастополя под контроль Украины", - отметил он. "Будет подготовлена ​​концепция переходного правосудия, имплементированы нормы и принципы международного гуманитарного и международного уголовного права. Кроме того, один из приоритетов - наконец ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда, подписанный почти 20 лет назад", - добавил Рябошапка.
На первом заседании Комиссии по вопросам правовой реформы должны быть представлены приоритетные направления деятельности группы, а к 2020 году - наработан первый пакет инициатив главы государства.
Команда Зеленского размышляет о реинтеграции Донбаса