Твой источник новостей
» » В Севастополе таксист спасся бегством от злоумышленников

В Севастополе таксист спасся бегством от злоумышленников

Добавлено: 04.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Севастополе на остановке к потерпевшему в машину сел 31-летний злоумышленник и сказал подвезти его до мыса Фиолент. Так как у него не оказалось с собой денег, он предложил пострадавшему свой мобильный телефон за 100 гривен. По дороге, по требованию пассажира он подобрал еще двух его приятелей. Когда приехали на место, злоумышленник предложил пострадавшему зайти к нему в дом за зарядкой для телефона.

По дороге к дому, злоумышленник ударил 52-летнего таксиста ножом в грудь и забрал у него телефон и ключи от машины. Между ними завязалась драка. Злоумышленник стал избивать таксиста, однако его друзья посоветовали ему отвезти раненого в больницу. Двое приятелей и раненый сели на заднее сидение.

"Я побоялся, что меня убьют, и при удобном случае выпрыгнул из машины на ходу. Добежал до первой калитки, хозяева вызвали милицию и скорую помощь»,- рассказал потерпевший.

Мужчину госпитализировали с проникающим ранением грудной клетки и повреждением легкого. Злоумышленник, не умея хорошо водить машину, совершил столкновение с ВАЗ-2104. Его друзья разбежались. Похититель пообещал водителю ВАЗа привезти деньги, сел на троллейбус и вернулся на ту остановку, где его забрал потерпевший. Там его и задержали правоохранители.

Злоумышленник, оказывается, находился в розыске за грабежи. Ему грозит за кражу от 7 до 12 лет.