Твой источник новостей
» » Из трюма яхты спасатели ДСНС вытащили раненого мужчину

Из трюма яхты спасатели ДСНС вытащили раненого мужчину

Добавлено: 12.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Сообщение поступило от врача «скорой помощи», они не смогли добраться до пострадавшего. На помощь немедленно выехало отделение 22 ДПРЧ города Евпатория.

На месте происшествия было установлено, что один из членов команды яхты «Tetis» занимался на палубе текущими делами. Поскользнувшись, он упал в открытый люк трюма. Пролетев около трех метров вниз, мужчина неудачно упал и сильно травмировался и из-за этого не мог двигаться. Прибывшая по вызову бригада «скорой помощи» не смогла до него добраться, так как яхта находилась на кильблоках на берегу, высота борта яхты, таким образом, составила почти 5 метров.

Спасателям удалось добраться с помощью лестницы на борт яхты, однако по медицинским показаниям пострадавшего нельзя было просто поднять вверх. Для транспортировки мужчины были использованы жесткие носилки, на которых зафиксировали его тело и голову, а затем носилки вытащили наружу. Мужчину доставили в автомобиль «скорой помощи».

С предварительным диагнозом ушиб левой стороны ребер и головы пострадавший был госпитализирован в больницу. Проведенная спасательная операция длилась около часа.