Твой источник новостей
» » Украине грозят сильные землетрясения

Украине грозят сильные землетрясения

Добавлено: 21.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Пока ведущие специалисты отмечают, что в последнее время заметно увеличилась сейсмичность земной коры, другие сейсмологи выяснили причину этого и дали некоторые прогнозы на недалекое будущее.

Кое-кто из ученых уверяет, что случившиеся землетрясения не случайны, их возникновение одного характера. Эти землетрясения сигнал того, что вследствие более серьезных толчков мир ждут глобальные разрушения.

Как считают украинские ученые, это может коснуться и Украины.

«Нами зафиксирована общая тенденция недавних толчков, как в Румынии, так и в Болгарии, Индии и Пакистане, - рассказывает «Комсомолке» Николай Георгиев генеральный директор "Крымского международного центра сейсмобезопасности". – У всех землетрясений необычный характер – они происходят хаотично.

Георгиев не скрывает, что толчки, которые могут коснуться и Украины, будут серьезными, и возможно дойдут до десятибалльной сейсмичности.

«Будут сильные землетрясения, но когда именно они произойдут, мы сказать пока не можем, - говорит Георгиев. – В Украине в основном этот процесс коснется Одесского и Крымского регионов. Я считаю, что толчки могут происходить из-за гравитационного воздействия Солнца и Луны.