Твой источник новостей
» » Государственный обвинитель попросил наказать Слюсарчука лишением свободы сроком на 8 лет

Государственный обвинитель попросил наказать Слюсарчука лишением свободы сроком на 8 лет

Добавлено: 24.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

23 января в Сыховском районном суде на очередном судебном заседании по делу Андрея Слюсарчука, прокурор Александр Прокопов, государственный обвинитель зачитал обвинительную речь на 60 листах и попросил у суда наказания для обвиняемого –тюремного заключения сроком на восемь лет.

В судебном заседании, кроме прокурора, выступил также адвокат потерпевших Андрей Петришин, который защищает интересы своих подзащитных Ильичева и Лозового. Как сообщил прокурор Александр Прокопов, в судебном заседании Слесарчук подал несколько ходатайств и обвинил своих адвокатов в том, что они не работали на поиск, в частности, не искали его однокурсников по мединституту, а также не игнорировали его указания.

По словам Александра Прокопова, претензии Слюсарчука к своим адвокатам – абсурдны, так как его однокурсников не существует в природе. У него бы был диплом, если бы он учился в медицинском институте. А диплома нет, а что был, является фальшивкой. Поэтому нет никакого резона затягивать дело ходатайствами и откладывать рассмотрение, выискивая разные предлоги, в то время, как существует весь объем доказанных обвинений.

Очередное судебное заседание по делу доктора Пи состоится 24 января, сегодня.