Твой источник новостей
» » Приморский суд города Одесса, оправдал забившего до смерти человека

Приморский суд города Одесса, оправдал забившего до смерти человека

Добавлено: 10.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В этот раз он оправдал мужчину, забившего насмерть человека. Судья пояснил свое решение «необходимой самообороной». В редакцию газеты обратилась шокированная приговором, мать погибшего. Потерпевшая рассказала, что этот трагический случай произошел двадцать третьего февраля 2013 года в доме расположенного на улице Олеши.

Геннадий Савельев, сын женщины отмечал праздник с друзьями, но вдруг ему позвонила его хорошая знакомая и попросила его защитить ее от побоев пьяного гражданского супруга. «Он поспешил на помощь своей бывшей одноклассницы. Савельев позвонил дверь, открыл сожитель Олег Козодой и задал вопрос «чего пожаловал?» Затем схватив его за шиворот, и потянул в кухню, бросил его на пол и стал его избивать, бил около двух часов. Мать убитого говорит, что Козодой прыгал сыну на голову, после чего его лицо стало красным месивом».

Судебно-медицинская экспертиза дала заключения, что у убитого была обнаружена открытая черепно-лицевая травма, множественные переломы носа, с правой стороны переломано четыре ребра, а с левой – два, разрыв плевры и множественное внутреннее кровоизлияния. Сосед, попытался остановить убийство, но Козодой угрозами загнал его в свою квартиру. При осмотре мужчина сказал, что он только защищался и медики на его теле нашли один синяк на бедре и разбитые до крови руки.

Милиция на место преступления приехала только утром. На него было заведено уголовное дело за «умышленное тяжкое телесное повреждение, которые привело к смерти потерпевшего». Козодой год провел в СИЗО, а седьмого марта ему вынесли оправдательный приговор. Заседания суда проходило без потерпевшей и ее адвоката. Ссоры между Савельевым и сорокавосьмилетним Козодоем были и ранее из-за Елены.