Твой источник новостей
» » «Колос» просит руководство школ взять на себя ответственность за тренирующихся спортсменов на базе «Водник» в Киеве

«Колос» просит руководство школ взять на себя ответственность за тренирующихся спортсменов на базе «Водник» в Киеве

Добавлено: 30.03.17
Автор: nagolosua
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
«Колос» просит руководство школ взять на себя ответственность за тренирующихся спортсменов на базе «Водник» в Киеве
Спортивное общество «Колос» обращается к руководителям школ, чьи спортсмены тренируются на водно-спортивной базе «Водник», расположенной на Трухановом острове в Киеве, подписать соглашение и взять на себя личную ответственность за спортсменов и соблюдение всех мер безопасности пребывания на территории базы.

«Главной целью физкультурно-спортивного общества «Колос» является наведение порядка на УСБ «Водник». Несколько лет назад имел место несчастный случай — погиб ребенок, и директор базы «Водник» занимался разбирательством по данному процессу. Сегодня мы просим школы взять на себя ответственность за детей-спортсменов и соблюдение всех мер безопасности пребывания на территории «Водника»», — сообщил председатель областного «Колоса» Павел Соловей.

П.Соловей также добавил, что школы должны предоставить график тренировок, список тренирующихся спортсменов и тренеров.

На сегодняшний день соглашение о сотрудничестве подписано только с Комплексной детско-юношеской спортивной школой Киевской областной организации физкультурно-спортивного общества «Колос» АПК Украина, а у Броварского высшего училища физической культуры документ находится на подписи.

«Школа высшего спортивного мастерства (ШВСМ) соглашение не подписало. Директор этой школы Людмила Шарай вместе с президентом Федерации академической гребли Украины Владимиром Власенко, чьи спортсмены проводят тренировки на базе «Водник», саботируют подписание договора об ответственности. Нам не понятна такая позиция, ведь здесь речь идет о безопасности детей!», — П.Соловей.

Все директора школ, в том числе Л.Шарай и В.Власенко, были уведомлены о том, что согласно предписанию пожарников база находится в аварийном состоянии (формулировка из акта пожарников). «База находится в аварийном состоянии. Мы не можем взять на себя ответственность за спортсменов и детей. По просьбе уважаемых спортсменов мы пошли на открытие тренировочного процесса на базе, но руководство их школ должно взять на себя всю ответственность за спортсменов и детей», — сказал П.Соловей.

Спортивное общество «Колос» также направило письмо в Министерство молодежи и спорта Украины с просьбой помочь урегулировать данную ситуацию.

Водно-спортивная база «Водник» расположена на Трухановом острове в Киеве и имеет выход в акваторию Матвеевского залива. На базе тренируются около 60 спортсменов, ветераны и любители спорта.