Твой источник новостей
» » Зачем нужно спортивное питание

Зачем нужно спортивное питание

Добавлено: 15.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Большое количество спортсменов наедаются один – два раза в день, а затем перебиваются «на подножном корме». Такое питание никогда не даст положительного результата, так как организм должен регулярно получать полезные и необходимые микроэлементы и за один прием пищи он может усвоить ограниченную норму белка и углеводов.

Одну из основных проблем ежесуточного потребления нужного количества белков, углеводов, минералов и витаминов способно решить спортивное питание. На сайте http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie.html о нем можно детальнее узнать, а также приобрести необходимый вам продукт. Но оно полностью не может заменить натуральную пищу. Хорошо запомните, что ежедневно должен быть прием пищи 3-4 раза. В быстром наборе массы большую роль играют белково-углеводные смеси (гейнеры).

Любой хороший спортсмен знает, ежедневно ему надо получать до 2,5 белка на один килограмм его веса, но это не всегда получается. И здесь протеины становятся большой выручкой. Это вещество с огромным содержанием белка и почти нулевым содержанием углеводов. Разводя их водой, молоком или соком одним стаканом вы обеспечиваете разовую порцию белка. Чтобы на сто процентов отработать всю тренировку и не валиться от усталости, то вам не обойтись без энергетиков – это специальные препараты, которые рассчитаны на употреблении во время тренировки. Они содержат углеводы, которые очень быстро усваиваются и обеспечивают вам «энергетическую подпитку».

Очень важный компонент питания профессиональных спортсменов – это аминокислотные комплексы. Потребление полных аминокислотных комплексов после тяжелых тренировок имеет большое значение для восстановления мышечной ткани. Усвоение свободных аминокислот не требует большой энергии и не замедляет восстановление энергозапасов в мышечных клетках.
Анаболические формулы роста – это очень особые препараты, которые за счет подобранных витаминов, аминокислот, минералов, белков и специальных добавок, приобретают свойства усиливать обмен веществ и ускорять рост мышечной массы.