Твой источник новостей
» » Яркое перевоплощение нарядами в стиле стиляг

Яркое перевоплощение нарядами в стиле стиляг

Добавлено: 22.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Шоу-биз
Комментарии (0)
Если вам нравится их стиль одежды, тогда только в перед и старайтесь создать свой уникальный и неповторимый образ настоящего стиляги. А мы дадим совет как это сделать.

Стиляги – это не просто модный стиль двадцатого столетия, это образ жизни, возникшее наперекор серым будням СССР, которая только становилась на ноги от огромных разрушений прошедшей войны. И вот на фоне этой серости стали появляться молодые люди, на которых были яркие наряды. Из далекой Америки в СССР пришел этот стиль, из которого стиляги черпали вдохновения, создавая свои модели и свою палитру красок.

Женская мода стиляг основывалась на облегающих платьях с пышными юбками, а юбки имели несколько слоев подъюбников, при помощи которых достигался желаемый объем. Платья в стиле стиляг можно найти в винтажных магазинах. Подъюбники делались разноцветными, и выглядывали почти всегда, из под основной юбки. Яркие цвета одежды дополняли красочность образа. Самым популярным у них был материал в горошек, в крупный цветочек и в полоску.

Рукава в платьях были разными, основных требований к рукавам не предъявлялось. Во второй половине шестидесятых годов благодаря влиянию кинематографа из Запад, стиляги стали намного сдержанней, и не такими яркими. В наши дни стиль стиляг стал не таким популярным. Он стает востребованным только на вечеринках и в среде очень уверенных молодых людей, да и в данное время стиль стиляг поддался большим изменениям.