Твой источник новостей
» » » Бывшая супруга миллиардера отсудила половину его имущества

Бывшая супруга миллиардера отсудила половину его имущества

Добавлено: 20.05.14
Автор: evangelina468
Комментарии (0)
Начало бракоразводного процесса супружеской пары, пришлось на 2008 год, в котором жена миллиардера претендовала на половину его имущества. Дополнительный иск Елена подала летом 2013 года в суд штата Гавайи с заявкой, что ее супруг стал быстро скупать недвижимость, для избежания денежных выплат при расторжении брака.

Двадцать четвертого февраля 2014 года Рыболовлева была арестована полицейскими властями Кипра, где она подозревалась в воровстве бриллиантового кольца, стоимость которого двадцать пять миллионов долларов, но по истечению суток ее выпустили на свободу. Состояние экс - владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева было оценено в девять миллиардов долларов. На данный момент он является владельцем футбольного клуба «Монако», также он является одним из совладельцев Банка Кипра.

Этот бракоразводный процесс стал самым дорогим среди бизнесменов России. Перед ним лидером был Борис Березовский, который выплатил своей бывшей жене Галине Бешаровой триста семьдесят миллионов долларов. Жена другого богача Романа Абрамовича при разводе получила двести пятьдесят миллионов долларов и шикарную недвижимость в Англии.

А зимой 2013 года на развод подал Владимир Потанин президент корпорации «Интеррос», которому суд обязал выплатить на несовершеннолетнего ребенка восемь с половиной миллионов рублей ежемесячно.