Добавлено: 29.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
28 июня целых три часа за него боролись сборные Чили и Бразилии - ничья в основное время, безрезультатные овертаймы и эмоциональная борьба в забивании пенальти. Но хозяевам Мундиаля удалось удержаться и продолжить борьбу в ЧМ-2014.

Бразилия начала матч на сумасшедшей скорости и до 18 минуты, когда Давил Луизу удалось забить первый гол, сделала несколько попыток. Но чилийцы отыгрались через 14 минут – в дальний угол пробил Алексис Санчес. На перерыв команды разошлись со счетом 1:1.

Халк на 54 минуте сделал попытку забить гол и мяч даже залетел в сетку, однако арбитр прервал радостное мгновение, гол не только был не засчитан, но футболист получил и желтую карточку, так как коснулся рукой мяча. Фанаты, до последней минуты лелеяли надежду, что кому-то из игроков удастся забить решающий гол, дабы избежать овертайма. Но счет остался прежним 1:1. Пришлось командам играть дополнительно 30 минут, которые также оказались безрезультатными. Третьим и стопроцентным способом определения победителя является серия пенальти. До последнего гола Неймара напряжение не спадало, и он не подвел ожидания болельщиков, ждавших от него победы.

С кем Бразилия будет играть 4 июля в 1/4 финала, будет известно через час, это будет команда из пары Колумбия-Уругвай.
Они встретятся 28 июня в 23.00 по украинскому времени.