Твой источник новостей
» » 116 лет - Екатерина Казак неофициальная старейшая жительница Земли и живет она в Украине

116 лет - Екатерина Казак неофициальная старейшая жительница Земли и живет она в Украине

Добавлено: 23.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Женщина старейшая жительница Земли, но в Книге рекордов Гиннеса об этом не знают.

Екатерина Казак на год старше 115-летней японки Мисао Окаву, за чьей жизнью следит весь мир. 116-летняя Екатерина Казак по жизни идет с прозвищем «наше Солнышко». Жизнь заставила ее не лениться, она никогда не была в больнице, за всю жизнь не приняла ни одной таблетки. Она ни разу не была замужем, и у нее нет детей. Впервые врачи осмотрели ее в прошлом году когда она упала. Рекордсменом книги Гинесса был 116-летний японец, умерший в этом году.

Сейчас старейшей жительницей планеты считают его землячку Мисао Окаву, которая младше на год и два месяца нашей бабы Кати. Считается, что самому старому украинцу – 113 лет. Секретом своего долголетия он называл кроткий нрав и верность одной женщине. Например, Грегор Нестор с Львовской области в 115 лет чистил картошку и пел, а столетняя Эмма Михайловна и сейчас как живчик. Генетическая наследственность дает прожить долго только 15% ресурса. Ее легко испортить образом жизни и мышления, так говорят геронтологи. Пока ученые Украины отследили только места, где можно это сделать.

Кроме Киева, больше всего долгожителей в Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской и Львовской областях. Там продолжительность жизни самая высокая. Судьба выделяет меньше времени тем, кто живет в Кировоградской, донецкой, Житомирской, Днепропетровской и Херсонской областях. Со слов демографов, мужчины сами виноваты, что мало живут, они употребляют много жирной пищи и алкоголя, а долгих лет жизни добавляет все высокое – горы и духовные ценности. Но одна общая черта у самых старых все таки есть, они мало говорят и много смеются.