Твой источник новостей
» » РОБОТИЗИРОВАННАЯ РУКА, СПОСОБНАЯ ПРИЙТИ НА ЗАМЕНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ

РОБОТИЗИРОВАННАЯ РУКА, СПОСОБНАЯ ПРИЙТИ НА ЗАМЕНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ

Добавлено: 14.10.14
Автор: snap-pk
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Ранее предпринимались попытки разработок в этом направлении и даже испытывались пробные образцы, но их управление разрабатывалось на сокращении мышц с помощью датчиков на теле человека. Но современная разработка шведских ученых даст более широкие принципы управления рукой и, что самое основное, выполняются микродвижения. Это будет тесная связь между человеком и устройством.

Десять лет назад в аварии мужчина лишился руки, и он стал участником в данном проекте. Ученые заявляют, что мужчина способен делать всю работу по профессии без проблем. Он отлично управляется со всеми делами по дому, свободно способен распаковать коробок с яйцами, зашнуровать ботинок. А это значит, что этот протез без труда выполнит плавные поступательные движения.

Дальнейшая разработка этого проекта продолжается. Теперь ученые заострили свое внимание на том, как научится передавать данные от протеза в мозг, чтобы убрать все границы между человеческой рукой и протезом. Эта задумка очень интересна, но существует риск, что люди захотят механические части тела установить себе, чтобы преодолевать физические нормы человеческого организма.

Источник: WNEWS