Твой источник новостей
» » VISA завоевывает рынок криптовалюты

VISA завоевывает рынок криптовалюты

Добавлено: 09.07.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
VISA завоевывает рынок криптовалюты
Компания VISA вышла на рынок криптовалюты

Как сообщает сайт https://coinmarketrate.com/ru, компания VISA вышла на рынок криптовалюты. Ею используется такая популярная на текущий момент времени платформа как Crypto.com. И до конца две тысячи двадцать первого года компания VISA планирует расширять свой доступ к данной функции.
Что решила выбрать компания VISA из того, что представлено на рынке криптовалюты

По данным сайта https://coinmarketrate.com/ru из всего того, что на текущий момент времени представлено на рынке криптовалюты компания VISA решила выбрать такую разновидность криптовалют как USD Coin . Тут пишут, что такой выбор был сделан компанией VISA является далеко не случайным. Все дело в том, что на текущий момент времени курс данной разновидности криптовалют является наиболее стабильным. Также здесь отмечено, что для того, чтобы осуществлять транзакции не требуется конвертация в традиционные денежные средства. Что является очень удобным. Отсутствие необходимости в проведении конвертирования становится возможным благодаря использованию такого блокчейна как Ethereum.

По словам представителей компании VISA, они наблюдает очень высокий уровень спроса потребителей на возможность хранить, а также использовать различного рода криптовалюты. И по этой причине компания VISA просто не могла не предоставить потребителям такую возможность.

Напомним, что восьмого января две тысячи двадцать первого года компанией Тесла, руководителем которой является человек, чье имя уже успело стать нарицательным, Илон Маск, вложила в такую разновидность криптовалюты как биткоин полтора миллиарда долларов Соединенных Штатов Америки. Что, в свою очередь, привело к тому, что стоимость данной разновидности криптовалют была увеличена на тринадцать процентов.

Тринадцатого марта две тысячи двадцать первого года цена такой разновидности криптовалют как биткоин была увеличена до сорока восьми тысяч трехсот шестнадцати американских долларов.

Глядя на компанию VISA, работу с различного рода криптовалютами в течение самого ближайшего времени планирует начать и такая популярная компания как мастеркард.