Твой источник новостей
» » Влияние презервативов на женское здоровье

Влияние презервативов на женское здоровье

Добавлено: 06.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Китайские ученые поясняют, что женщины пользующиеся презервативами, очень хорошо защищают свое влагалище от бактерий. Ученые из Госпиталя дружбы в Пекине заявляют, что презервативы имеют положительное влияние для здоровья влагалища женщины.

Медиками было проведено исследование, в котором принимали участие три группы супружеских пар. В первой группе участники пользовались презервативами, как контрацептивами, вторая группа использовала внутриматочные спирали, третья – не занималась сексом когда шансы забеременеть были высокие.

У женщин первой группы из-за применения презервативов увеличился уровень лактобактерий во влагалище. Ученые отметили положительную реакцию, так как эти бактерии выполняют защитную функцию и становятся на пути бактерий, передаваемых половым путем. Китайские исследователи заявляют, что лактобактерии борются с ВИЧ. Наряду с этим положительным открытием в 15% случаев презервативы не выполняют свое назначение, как средство контрацепции. А вот внутриматочные спирали в первый год установки имеют погрешность 0,6%. Учеными было доказано, что презервативы ни на сколько, не уменьшают ощущения во время секса.