Твой источник новостей
» » Обезболивающее лечит диабет

Обезболивающее лечит диабет

Добавлено: 31.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
В исследовании проведенным американскими врачами приняло участие 286 человек возрастом от 18 до 75 лет, во всех у них был одинаковый диагноз – диабет 2 типа. При этой болезни инсулин работает не эффективно, из-за чего сахар в крови повышается, а это грозит тяжелыми осложнениями, как инсульт, нефропатия (поражение почек), инфаркт миокарда и другие.

Участников эксперимента разделили на две группы: в первой группе принимали салсалат в дозе 3,5 грамм в сутки на протяжении года, вторая – плацебо. По истечению года ученые проверили гликированный гемоглобин испытуемых. У больных первой группы его уровень снизился на 0,37%, во второй – изменений никаких не произошло.

Были отмечены и другие положительные изменения в первой группе: уменьшился уровень сахара в крови и мочевой кислоты. Но к сожалению были и отрицательные последствия. Препарат способствует к повышению массы тела, люди которые принимали салсалат в среднем добавили в весе один килограмм. Кроме того салсалата подняла уровень липопротеинов низкой плотности, который играет главную роль в развитии атеросклероза сосудов.