Твой источник новостей
» » Во сколько надо лечь спать, чтобы похудеть?

Во сколько надо лечь спать, чтобы похудеть?

Добавлено: 01.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
А причина заключена в том, что в поздние часы они употребляют калорийную пищу. Проделанная работа была исследована в лаборатории сна и хронобиологии, которая находится в клинике Университета Пенсильвании.

Участниками эксперимента стали 225 здоровых людей без признаков ожирения в возрасте 22 – 50 лет. Участников эксперемента разделили на две группы: экспериментальную и контрольную. В первой группе продолжительность сна была установлена четыре часа – с 4:00 до 8:00 утра, продолжительность сна во второй группе – десять часов с 22:00 до 8:00.

На протяжении восемнадцати дней участники эксперимента придерживались такого режима. Прием пищи был по расписанию, однако путь к холодильнику был свободен. Итоги эксперимента доказали, что в первой группе вес людей увеличился, так как в вечернее и ночное время добровольцы с охотой бегали до холодильника, увеличивая суточное потребление калорий. Ученых так же заинтересовал такой феномен, что мужской пол и негроидная раса очень предрасположены к ожирению. В следующих экспериментах ученые будут изучать эту проблему.


Ложитесь вовремя спать, и худейте на здоровье, ничего не делая.