Твой источник новостей
» » Для таких целей применяется глюкометр?

Для таких целей применяется глюкометр?

Добавлено: 16.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Измерение у нормального человека, это простая проверка состояния здоровья организма. Глюкометры и тесты очень нужны страдающим от болезни сахарный диабет. Выявить у себя симптомы этой болезни очень не просто. Одними из основных симптомов могут быть каждодневное ощущение слабости и сильной усталости и особенное, это частое «хождение по маленькому», человек быстро теряет вес и у него появляются проблемы со зрением.

У больных диабетом очень долго не заживают раны, и они очень часто болеют инфекционными заболеваниями и она у них тянется продолжительно е время. Если все перечисленное вы находите у себя – то вам стоит проверить уровень глюкозы в крови, вот как раз вам и понадобиться глюкометр. Ведь не всегда вам хочется посещать больницу, ехать в транспорте, выстаивать очереди, а с глюкометром вы это все сделаете дома. Для детей возраст, которых до четырнадцати лет нормальная норма глюкозы считается от 3,33 до 5,55 ммоль/л.

У взрослых нормальные показатели от 3,89 до 5,83 ммоль/л. У людей, за шестьдесят лет, верхний показатели доходит до 6,38. Главным показателем углеводного обмена и является глюкоза. Огромная доля энергии, которая ежедневно растрачивается, появляется за счет окисления глюкозы. Ее концентрация в крови осуществляется гормонами, основным является инсулин, который вырабатывает поджелудочная железа. Но при недостаче инсулина, начинают голодать клетки.
На рост уровня глюкозы может влиять стресс, курение и неправильное питание. Если вы не успели купить себе глюконометр, то очень вам рекомендуем завести его. Даже если вы не склонны к этому заболеванию все равно регулярно проверяйте состояние глюкозы. Болезнь диабет не передается воздушно – капельным путем. Она появляется при неправильном питании и по гипотезе исследователей – это генетическое заболевание.