Твой источник новостей
» » Переедание приводит к самоубийству! Что делать?

Переедание приводит к самоубийству! Что делать?

Добавлено: 27.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Исследованием руководил доктор Рашель Мусси, которое проводилось в Университете Джона Хопкинса. В группе добровольцев было 313 девушек негроидной расы. Их исследовали на протяжении одиннадцати лет, начиная с возраста 6-17 лет. Часто проводились интервью с преподавателями и родителями этих девушек. Главным интересом ученых был психологический статус добровольцев и их пищевые привычки, в особенности склонность к перееданию.

В процессе научного наблюдения регистрировались любые попытки совершения самоубийства. Переедание чаще встречается у девушек и женщин, которые живут в западных странах. Наравне с отрицательными последствиями для здоровья, это явление имеет и психологический аспект. Неограниченное потребление пищи влечет чувство недовольства и презрения к своему виду и заставляет скрывать эту пагубную привычку.

Ученые доказывают, что недовольство своим внешним видом способствует развитию тревожного симптома у негритянок юного возраста. На фоне этого они еще больше начинают есть, что не делает их стройнее и на этом замыкается порочный круг.

Мы советуем вам наблюдать за своими близкими, может им потребуется ваша помощь.