Твой источник новостей
» » Когда будет штормить. Магнитные бури в январе 2014 года

Когда будет штормить. Магнитные бури в январе 2014 года

Добавлено: 03.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Семь магнитных бурь принесет нам январь. Специалисты советуют метеозависимым людям быть особенно внимательными к своему самочувствию и здоровью в такие дни января, как 3, 8, 13, 19, 23, 25, 28.

Изменение погоды оказывает влияние на всех людей. Если у человека сильный иммунитет и стойкая нервная система, то он может и не заметить, но человек с ослабленным организмом моментально среагирует на изменение давления или влажности. Врачи рекомендуют людям страдающих мигренями, гипертонией и болезнями сердца тщательно следить за своим здоровьем, и особенно в дни магнитных бурь.

Главные симптомы метеозависимости – это усталость и раздражительность. Во время магнитных бурь следует не напрягать свой организм и все важные встречи перенести на другой день. Позаботится о вашем здоровье, и подержит организм в такие дни растительные стимуляторы - настойка элеутерококка, женьшеня и плодов лимонника. Но они способны поднять давление и по этой причине гипертоникам нужно посоветоваться с врачом. На реакцию при изменении погоды отличной профилактикой является сауна, баня, контрастный душ, физические нагрузки и длительные прогулки.

Если все то, что было порекомендовано не помогает, примите обезболивающие или препарат от заболевания, которое обостряется во время смены погоды. А экстренным поводом для обращения к докторам является неритмичное сердцебиение, дискомфорт в груди, головокружение, сильные головные боли, слабость, необъяснимые колебания температуры тела. При сильном ухудшении самочувствия немедленно вызывайте скорую помощь.