Твой источник новостей
» » Артроскопия суставов

Артроскопия суставов

Добавлено: 16.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Они, погружая в тело человека свои руки, безошибочно находили больной орган и проделывали нужные манипуляции. После этого, пациент не только был жив, здоров и мог сразу ходить, но и следов на его коже от вмешательства не оставалось. Правда это или нет, но такая методика существует и в традиционной медицине. Она называется эндоскопия. Эндо- означает внутрь, -скопия – исследование. Первая часть слова меняется в зависимости от того, что именно исследуется внутри. Если этим методов исследуются суставы, то это называется артроскопия суставов.

Что же собой представляет артроскопия сустава?
Это метод, применяемый и для диагностики, и для устранения патологии. Суть этого метода состоит в следующем. Прибор, который называется артроскопом, напоминает длинную толстую иглу, на конце которой имеется мини-камера и источник холодного света. Прибор подключен к монитору и им управляет хирург. В ходе процедуры, через прокол прибор вводят в сустав, и камера передает изображение на монитор. В увеличенном виде можно увидеть все ткани сустава. А так как, при введении прибора крови нет, то видимость прекрасная. Так проводится диагностика сустава.

Если артроскопия проводится как лечение, то добавляется еще один прокол, через который вводят микрохирургический инструмент. Все манипуляции видимы на мониторе, затем артроскоп вынимают. Остаются две ели заметные ранки. В лечении суставов такая методика стала революционной. Раньше, в обычной операции, вскрытие сустава было для него травматично и применялось только в крайнем случае. Артроскопия суставов вмешательство сделало деликатным, насколько это было возможно. Уже через пару часов после такой операции, можно нагружать сустав и не ходить на костылях неделями.
Прекрасным специалистом в этой области считается ортопед-травматолог Алок Бансал, артроскопия суставов в клинике доктора Алока это шанс на выздоровление.