Твой источник новостей
» » Весь мир, через 15 лет, будет страдать от ожирения

Весь мир, через 15 лет, будет страдать от ожирения

Добавлено: 15.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Британские ученые считают, что борьба человечества с ожирением, через 15 лет будет проиграна окончательно. Ученые сообщили о результатах исследований на конференции. Оказывается, математическая модель, которую разработали специалисты, позволяет прогнозировать в наши дни ситуацию по развитию ожирения в будущем.

Уже сейчас ожирение воспринимают как серьезную проблему, которая получила массовое распространение и с которой ведется борьба на уровне правительства. По словам исследователей, что масштабы проблемы увеличатся еще больше, а через 15 лет от нее будет страдать весь мир. По словам ученых, лидерами будут ирландцы, у которых и сейчас 80% женщин и 90% мужчин имеют избыточный вес.

- О том, что жителям Украины также грозит ожирение, ясно и без прогнозов ученых, - говорит врач-диетолог Лариса Буткова. По имеющимся данным, больше, чем половина взрослого населения страны имеет лишний вес, а четвертая часть женского населения и каждый шестой мужчина у нас страдают ожирением.

Пропаганда здорового образа жизни, могла бы частично решить проблему, но к сожалению, нынешняя молодежь уже слишком «присела» на самые вредные продукты: чипсы, сладкую газировку и фастфуд. А ведь имеется рецепт, как оставаться в нормальном весе, и совсем несложный – больше двигаться и есть в умеренном количестве натуральные продукты.