Твой источник новостей
» » Ссоры становятся виновниками ранней смерти

Ссоры становятся виновниками ранней смерти

Добавлено: 17.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Истина стара как мир, которая говорит о том, что нервные клетки не восстанавливаются. В корне совсем неверно выражение, что ссориться полезно. Скандалы в семье, где часто происходят ссоры, не принесут пользы никому, а особенно детям. Выяснять все споры и отношения надо культурным способом, а не криком и с битьем посуды.

Группа исследователей из копенгагенского Университета при проведении эксперимента сделала заключения, что частые ссоры и скандалы на повышенных тонах с выяснениями отношений способны увеличить риск смерти в два – три раза больще, как у мужчин, так и у женщин. Установить смогли, а вот научно пояснить, почему это происходит, не смогли. Однако в это время датские ученые, которые наблюдали этот эксперимент все же уточнили, что при скандалах мужчины страдают больше от женщин и по этой причине сильнее подвержены риску ранней смерти. Кроме этого мнительные люди, которые очень сильно подвержены расстройству и тревожности принимают все обиды близко к сердцу и способны заработать инфаркт или инсульт, не дойдя до черты сорока лет.

Ученые доказали, что при больших ссорах повышается кровяное давление и при этом возрастает уровень гормона стресса – кортизола. Профессор кафедры здоровья Университета Копенгагена заявляет, что избавиться от скандалов полностью не удастся. Надо просто научиться смотреть на жизниную позицию с положительной точки зрения и перестать во всем видеть негативное и плохое и предъявлять претензии своим близким и родным и это будет правильным решением.