Твой источник новостей
» » Опасный кариес

Опасный кариес

Добавлено: 26.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Решить все проблемы с зубами поможет стоматологическая клиника Smile. Пройдя по ссылке http://www.smile-dent.com.ua/stoimost/ вы сможете узнать стоимость услуг данной клинки.Кариес – это заболевание тканей зуба, при которой портится эмаль и разрушается дентин. Это заболевание чаще встречается у тех, кто не соблюдает гигиену полости рта и не регулярно чистит зубы. На эмали нарастает мягкий налет и постепенно начинает скапливаться в недоступных местах бактерии и грибки.
Этот же налет в себе содержит минеральные соли, и поэтому быстро становиться твердым. Затем образуются на зубах бляшки и камни, на которых размножаются бактерии, создавая молочную кислоту, которая отрицательно действует на эмаль. Вот и начало кариозного процесса.

Опасный кариес


Существует четыре стадии заболевания:
• начальная стадия – когда появляется пигментированные пятна;
• поверхностный кариес – эмаль покрывается заметным дефектом;
• средний кариес – полость расширяется и достигает дентина;
• глубокий кариес – образуется большая полость, которая доходит до пульпы.

От первой стадии до последней, развития этого заболевания проходит до одного года. И когда вы внимательно следите за своим здоровьем, вы сможете остановить эту болезнь под названием кариес. Сразу обращайтесь к стоматологу и выполняйте все его предписания. У слюны есть способность восстанавливать эмаль, пополняя ее фтором, фосфором, калием и магнием. Для профилактики кариеса не допускайте пересыхания во рту. А главная профилактика кариеса – это ежедневное соблюдения правила гигиены. Особенно перед сном надо чистить основательно зубы.