Твой источник новостей
» » Повышение выплат по ОСАГО в два раза могут вовремя не ввести

Повышение выплат по ОСАГО в два раза могут вовремя не ввести

Добавлено: 15.10.15
Автор: test1212
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Задержка происходит по причине затягивания согласований с Государственной регуляторной службой. В результате повышение выплат в два раза по ОСАГО может быть отложено на неопределенное время.

В решении Нацконфинуслуг принятом в июне 2015 года говорится, что лимит выплат по ОСАГО повысится в два раза: для имущества – до 100 тысяч, а за ущерб здоровью и жизни – до 200 тысяч.

Александр Залетов, член Нацкомфиуслуг рассказал, что Государственная регуляторная служба не одобрила это решение. Официального отказа пока не поступало, но служба вносила различные замечания.

Он сообщил, что если до 1 ноября не получится согласовать этот документ и зарегистрировать в Министерстве юстиции, то придется вновь его готовить, выносить на обсуждение, согласовывать внутри комиссии, регистрировать и утверждать.

Это повышение в бюро называют необходимым поскольку с 2010 года, когда в последний раз были пересматриваемы лимиты, инфляция составила почти 83%. В результате этого повысились цены на лечение и ремонт автомобилей.

В МТСБУ говорят, что нет необходимости повышать тарифы на страховки ОСАГО. Они могут пойти вверх в том случае, если будет наблюдаться рост убыточности.