Твой источник новостей
» » Перспективы Украины в Евросоюзе стремительно падают

Перспективы Украины в Евросоюзе стремительно падают

Добавлено: 20.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Деньги неожиданно стали основным вопросом евроинтеграции. Шансы Юлии Тимошенко на лечение за рубежом стремительно падают, а сними и шансы на евроинтеграцию страны. Власть и оппозиция до сих пор не пришли к согласию относительно одного из основных для Европы украинских законов - о лечении осужденных за границей.

«Мы говорили о разработке совместного законопроекта, который бы завизировали все члены рабочей группы. Пока это законодательная инициатива только группы оппозиционных депутатов», - сказал регионал Владимир Олейник.

На сегодняшний день торги относительно нашей страны сосредоточились в финансовой плоскости. В случае подписания с ЕС соглашения Украина требует для себя финансовой помощи. Так как модернизация страны влетит в крупную сумму, которой у страны нет. С другой стороны, Леонид Кожара министр иностранных дел заявил, что курс на евроинтеграцию остается неизменным.
Так же польские газеты сообщают, что Соединенные Штаты давят на Международный валютный фонд с требованием смягчить условия кредитования Украины.

Напоминаем, Украина требует от Европы миллиарды долларов после подписания соглашения об ассоциации. Финансовая помощь должна быть немалая - 100-500 миллиардов долларов.