Твой источник новостей
» » Несмотря на протесты, украинская экономика стабильна

Несмотря на протесты, украинская экономика стабильна

Добавлено: 05.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

Слухи о девальвации гривны Арбузов опроверг. Если ситуация в Украине стабилизируется и утихнут акции протеста на Майдане, то украинской экономике ничего не угрожает. Об этом Сергей Арбузов первый вице-премьер-министр Украины заявил в прямом эфире телемарафона на 5 канале.

Он также подчеркнул, что ситуация в экономике на данный момент, пока продолжает оставаться стабильной. Арбузов констатировал, что несмотря на сложные условия, правительство, Нацбанк и другие госучреждения продолжают работать.

«Ходят разговоры, что люди начали снимать вклады, что что начал расти курс, ничего этого сегодня нет. И тому подтверждение, что правительство продолжает работать. Кабинет министров, Национальный банк работают в сложных условиях, но работают», - говорит Арбузов. Однако, он также считает, что если ситуация не стабилизируется, а провокации будут продолжаться, экономику ждут опасные последствия.

«Можно проснуться и получить подорожание хлеба, или другую ситуацию, которая будет спровоцирована этими действиями. Я обращался и обращаюсь к митингующим, подумайте о завтрашнем дне, вам необходимо будет кормить свои семьи. Сегодняшние эмоции пройдут, а что будет завтра? Необходимо будет осознавать жесткие реалии», - предупреждает Арбузов.

По его словам, разгон участников Майдана, произошедший в ночь с минувшей пятницы на субботу,не выгоден правительству в первую очередь.

«Следует разобраться в происшедшем и найти виноватого в данной ситуации. Власти это было не нужно. Правительству это также было не нужно, даже милиции это было не нужно. Однако, это произошла, Давайте подождем итогов расследования», - сказал Арбузов.