Твой источник новостей
» » Польша и Германия готовы помочь Украине в модернизации экономики

Польша и Германия готовы помочь Украине в модернизации экономики

Добавлено: 21.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Польша и Германия готовы помочь Украине с модернизацией экономики. Об этом сказано в совместном заявлении министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и главы МИД Польши Радослава Сикорского, передает TVi.

По сообщению, Штайнмайер 19 декабря прибыл впервые с официальным визитом в Польшу для встреч с властями в качестве новоназначенного министра. Министры в своем диалоге вспомнили и политическую ситуацию в Украине.

По словам Штайнмайера, он внимательно следит за развитием событий в Украине. Он отметил, что одной из целей его визита в Польшу является обсуждение различных вариантов оказания помощи Украине в осуществлении реформ.

«Предложение Евросоюза о подписании соглашения об ассоциации, также является предложением помочь Украине в модернизации. Мы готовы помочь Украине в осуществлении процесса модернизации», - сказано в заявлении министров.

Министры МИД Польши и Германии поддерживают подписание соглашения об ассоциации с Украиной, однако, они считают, что Украина должна принять решение самостоятельно. Как уже ранее сообщалось, Европейский Союз предоставит Украине 45 миллионов евро безвозмездной помощи на реализацию энергетической стратегии Украины.