Твой источник новостей
» » В текущем году в Украине будет сложнее найти работу

В текущем году в Украине будет сложнее найти работу

Добавлено: 29.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Для наемных сотрудников 2014 год позитивным не будет. В кадровом холдинге АНКОР считают, что в 2014 году темпы роста рынка труда замедлятся, что приведет на 7-10% к сокращению. Количества вакансий. Только фармацевтический рынок и IT-сфера могут стать исключением. «Прогноз правительства по уровню безработицы (7,1-7,4%) скорее оптимистический. Он сделан для статистики», - считает Юрий Кузовой, руководитель Департамента развития социального страхования Федерации работодателей.

«Речь об увеличении количества рабочих мест не идет. Главное, чтобы массовых увольнений не было. Чтобы сократить расходы будут практиковать введение, неполной недели, неполного рабочего дня», - сказала Виктория Погорелая, генеральный директор рекрутингового агентства "Гелиос". Как считает Юрий Перча, руководитель АНКОР в Украине, ценные специалисты будут уезжать на постоянное место жительство или на работу в Канаду, Германию, Грузию, Россию, Польшу, Чехию.

«Россия экономично стабильна, она близко. Много денег можно заработать в Сибири. Также и в Белоруссии лучше ситуация, чем у нас», - говорит Виктория Погорелая. Напоминаем, что украинцы работают с радостью за зарплаты в конвертах.