Твой источник новостей
» » Что собой представляет ландшафтный дизайн?

Что собой представляет ландшафтный дизайн?

Добавлено: 31.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Хотите приукрасить свой участок? Лучшим выходом будет ландшафтный дизайн от профессионалов.
На данный момент есть большое количество решений преобразования площадей земельного участка. Это такие, как сооружение альпийских горок, разбивка и оформление клумб и зеленных газонов, организация полива и включение сюда мостиков, скульптур, искусственных водоемов, качелей и многие другие вещи. От правильного разработанного и внедренного проекта будет напрямую зависеть, будите вы себя уютно чувствовать на своем участке. Ландшафтный проект будет разбит на несколько этапов.

Перед тем как приступить к воплощению идей в жизнь дизайнер обговаривает с заказчиком его желания и сумму. Если сумма заказа очень значительная, то заказчик может стать обладателем произведения искусств ландшафтного дизайна, которое будет служить очень долгое время. Не все пожелания заказчика могут быть выполнены в полном объеме по ряду таких причин: недостаточно просторный земельный участок, имеющаяся почва не дает производить задуманные работы.

По этой причине дизайнер должен обладать огромными знаниями в области геологии, фен-шуя, физике, химии и геометрии и других знаний. Затем дизайнер внимательно изучает площадь участка, делает снимки и анализирует пробу почвы. За тем по этим данным готовится эскиз и заказчику предоставляется на обозрение бумажный макет обустроенного участка. На данное время разработаны разные варианты ландшафтного дизайна: пейзажный, японский, сельский, регулярный, китайский, природный и смешанный.

Воплощение в жизнь всех этих проектов зависит не только от платежеспособности клиента, но также от характера почвы земельного участка. Холмистый земельный участок – это идеальный способ для устройства альпийских горок, так как есть большое количество ее оформлений.