Твой источник новостей
» » МВФ выделил Украине третий кредитный транш

МВФ выделил Украине третий кредитный транш

Добавлено: 16.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Совет директоров МВФ принял положительное решение по дальнейшему сотрудничеству с Украинским государством и в качестве подтверждения этого предоставили нашей стране уже третий транш кредитной финансовой европейской помощи. По словам президента Украины Петра Порошенко, государство впервые получает такой объем средств в рамках только одной программы международного сотрудничества.

Президент добавил, что вышеуказанные деньги помогут Украине не только финансово. Еще более важная их функция заключается в открывании своеобразного окна возможностей для иностранных инвесторов и, как следствие, означает укрепление украинской экономики, стабилизации государственной валюты и фиксацию макроэкономической стабилизации.

С точки зрения господина Порошенко, выделенные деньги позволят ускорить процесс повышения социальных стандартов для украинских граждан и, хотя такой пункт предусмотрен в проекте государственного бюджета на следующий год, европейский транш сможет его значительно расширить.

К тому же, решение Совета директоров МВФ отражает правильность украинского выбора шагать путем реформирования всех своих отраслей и искоренения из них коррупции ради будущих прозрачности и высоких европейских стандартов. Как отметил Глава Украинского государства, выделение кредитной помощи МВФ - также серьезный сигнал агрессивной русских оккупантов, чьи усилия по подрыву демократических Украина-европейских отношений оказались напрасными.