Твой источник новостей
» » Украинское правительство хочет активно развивать промышленность

Украинское правительство хочет активно развивать промышленность

Добавлено: 11.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Украинское правительство хочет активно развивать промышленность
Вопрос развития промышленности для Украины является очень важным вопросом. Этот факт очевиден, так как страна потеряла до 25% своей промышленности вследствие российско-украинской войны. Это обстоятельство ставит перед правительством вопрос о строительстве новых промышленных предприятий, особенно в сфере переработки сырья.
На сегодняшнем заседании Кабинета Министров будет рассмотрена стратегия развития промышленности страны, сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив. Для правительства Владимира Гройсмана промышленность является приоритетным направлением, что видно из проекта бюджета на 2017 год.
Как сообщалось, на прошлой неделе премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал создание комитета возрождения промышленности до конца октября текущего года. По словам премьера, к работе комитета будет привлечен бизнес, а также будут применяться разработки украинских ученых, которые могут иметь прикладной эффект в промышленности. В. Гройсман тогда добавил, что в октябре будет создан офис сопровождения инвестиций, который сначала будет заниматься способствованию привлечения крупных, а позднее и средних инвестиций.
Таким образом, документ будет регулировать не только финансирование основных направлений промышленности страны, но и вопрос распределения инвестиций в том или ином секторе. В этом году, как и в будущем 2017-м государство будет уделять особое внимание развитию перерабатывающей промышленности в аграрном секторе, ведь именно он дает основной приток денег в государственный бюджет страны в виде налоговых поступлений.