Твой источник новостей
» » Немцы дали Украине средства на инфраструктурные проекты

Немцы дали Украине средства на инфраструктурные проекты

Добавлено: 11.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Немцы дали Украине средства на инфраструктурные проекты
С приходом на пост премьер-министра Украины Владимира Гройсмана граждане страны услышали от него много обещаний, связанных с восстановлением или строительством инфраструктуры. Народ надеется на то, что премьер-министр воспользуется своим опытом, и также как в бытность мэром Винницы восстановит дороги и обновит общественный транспорт, но уже в раках целого государства.
И действительно, Кабинет Министров в последнее время много внимания уделяет восстановлению украинских автомобильных дорог. Так, уже в этом году будет восстановлена трасса «Одесса-Рени», которую М. Саакашвили назвал «главной артерий сообщения с Южной Европой». Кроме того, В. Гройсман является одним из наибольших лоббистов энергоэффективности и утепления объектов ЖКХ и жилых домов.
На сегодняшний день также стало известно, что в 2017 году Украина получит средства на инфраструктурные проекты от Немецкого Банка Развития. Кабинет Министров Украины и руководство банка уже заключили индивидуальное кредитное соглашение на 150 миллионов евро и отдельное соглашение к нему по реализации проектов восстановления и модернизации инфраструктуры в восточной части Украины. Соответствующий протокол сегодня подписали директор KfW в регионах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Ева Биттин, министр финансов Украины Александр Данилюк.