Твой источник новостей
» » На 706 тыс гривен "влетел" застройщик в Голосеевском районе

На 706 тыс гривен "влетел" застройщик в Голосеевском районе

Добавлено: 19.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Проверка установила, что в 2009 году Киевсовет предоставил земельный участок для строительства жилого дома в собственность физическому лицу. На данном участке находились деревья и кусты, которые подлежали удалению в связи со строительством.
По заключению КО «Киевзеленстрой», восстановительная стоимость зеленых насаждений составляла около 706 тысяч гривен, которые мужчина должен был заплатить в городской бюджет при передаче ему в собственность земельного участка. Но, не уплатив указанные средства, мужчина самовольно уничтожил зеленые насаждения, получив в дальнейшем на участок правоустанавливающие документы.

Прокуратура требует от Голосеевского суда обязать землевладельца возместить стоимость деревьев и оплатить штраф за их самовольный снос. Также прокуратурой Голосеевского района за незаконную выдачу документов на право собственности землей на пер.
Советском, открыто уголовное производство по статье 364 части 2 (злоупотребление властью или служебным положением) уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.