Твой источник новостей
» » Новые подробности о похищении монахинь

Новые подробности о похищении монахинь

Добавлено: 07.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В деле о похищении киевских монахинь появились новые подробности.

«Арестовано пять человек, которые подозреваются в похищении игуменьи и ее помощницы. Ведутся допросы и следственные действия. Подозреваемые свою вину не признают», - сообщили в киевской прокуратуре.

В прокуратуре информацию, что между арестованными и монахинями назначены очные ставки не подтверждают. Но адвокат первого задержанного Сергея Бута, не исключает такой возможности.

«Чтобы установить в этом деле истину, очные ставки в любом случае будут проводиться. Сергей Бут ко всему этому отношения не имеет. Он не знает, похищали монах или нет, он не являлся свидетелем этих событий. Его вполне могли арестовать ошибочно», - сказал адвокат Евгений Грушовец.

Напоминаем, похищение монахинь, произошедшее в июне, связывают с духовником УПЦ МП Александром Драбинко. Монашки рассказывают, что пере похищением с них требовали возвратить $15 млн, а сама матушка говорит, что не знает о каких деньгах идет речь.

«Поступила информация, что Драбинко подал в отставку. Все думают, что из архиерейства он ушел. Однако, для этого заявление надо подавать на Синод, а он этого не делал», - сообщил пресс-секретарь УПЦ МП Василий Анисимов