Твой источник новостей
» » На Сергея Рябиненко давят в СИЗо

На Сергея Рябиненко давят в СИЗо

Добавлено: 09.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Алексей Гончарук защитник Сергея Рябиненко фигуранта «врадиевского дела» утверждает, что в СИЗО на него оказывают давление, его клиент очень напуган. Гончарук рассказывает, что таксиста насильно вывели в камеру Полищука, и там «провели с ним беседу».

«Клиент очень напуган. На него в Сизо совершается давление», - говорит он. Допрос таксиста Рябиненко проходил при закрытых дверях. «Он рассказал, как его вызвал Дрижак, как пострадавшую затянули в машину. Его участие минимальное. Пострадавшая также говорит, что Рябиненко ее не насиловал», - сказал защитник.

Гончарук сообщил, что Рябиненко во время допроса не раз заявлял о давлении на него. Имен он не называл, но сказал, что его заставляют взять всю вину на себя, «Ему советуют взять на себя всю вину, сказать, что Полищука и Дрижака там не было», - сказал защитник. По словам защитника таксист на открытом заседании себя признал виновным частично и согласился с суммой материальной и моральной компенсации. На закрытом заседании он извинился за бездействие в преступлении.

«Он сказал, что был запуган и не мог оказать помощь. Дрижак угрожал подбросить его брату наркотики». Расхождение в ответах таксиста Гончарук списал на его «юридическую не подкованность». Позже прокурор Наталья Высоцкая подтвердила, что на Рябиненко действительно оказывается давление. Судебное заседание об избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой перенесено из-за ее плохого самочувствия.

Ранее пострадавшая потребовали взыскать с обидчиков один миллион гривен морального ущерба. Фигуранты «врадиевского дела» майор милиции Михаил Кудринский и капитан милиции Евгений Дрижак своей вины не признают. Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко признают вину частично.