Твой источник новостей
» » В Киеве рейдеры с оружием захватывают парковки

В Киеве рейдеры с оружием захватывают парковки

Добавлено: 09.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Посреди белого дня, на глазах у правоохранителей, которые ничего не предпринимают, чтобы прекратить это безобразие, ребята из «лихих 90-х» с оружием нападают на автомобили и парковки.

Неизвестные среди бела дня нападают на автомобили и парковки, звучат взрывы и выстрелы. Однако, это никого не интересует, а милиция не в состоянии разыскать нападающих.

В каждом городе автостоянки для рейдеров лакомый кусочек. Предприниматели устали от угроз.Силовики говорят, что они не могут ничего сделать, так как владельцы стоянок не платят стране, которая не получает колоссальных средств из-за недобросовестных предпринимателей. Вот за них и борются рейдеры. В Киеве почти семьсот ночных законных стоянок и такое же количество нелегальных. В общем, они приблизительно вмещают около ста тысяч автомобилей. Автовладелец платит за одну ночную парковку 15-20 гривен. Легальные парковки почти половину полученных средств отдают в Киевтранспарксервис. Ночная парковка на сто мест приносит ее владельцу в месяц пятьдесят тысяч гривен. Владельцы нелегальных парковок оставляют деньги в своем кармане. Однако, предприниматели заявляют, что киевская власть почему-то перекрывает кислород именно легальным парковкам. Тарифы, установленные городом, так велики, что предприниматели остаются ни с чем, а нелегалы – процветают.

Чиновники отказываются комментировать ситуацию с тарифами и захватами «братками» стоянок. А тот, кто в ответе за расцвет «90-х» в городе, не выходит на связь. Тем временем правоохранители безрезультатно ведут поиски тех, кто стреляет и взрывает бомбы на улицах Киева. Напоминаем, лихие 90-е возвращаются, в ход идут кастеты, пистолеты и топоры. Кадры расправы на агрофирме Корнацких показывают, что лихие 90-е, о которых уже все забыли, возвращаются в Украину.