Твой источник новостей
» » В Киеве на Петровке появится большой Торговый Центр

В Киеве на Петровке появится большой Торговый Центр

Добавлено: 19.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

В скором времени сдвинется с места строительство торгового центра, который займет часть торгового рынка на Петровке. На сайте одной из баз данных строительных объектов и тендеров на этой неделе появился новый макет будущего торгово-развлекательного комплекса.

В ООО «Книжный рынок», арендующем этот участок, мы получили подтверждение, что проектные работы по сооружению торгового центра продолжаются. Сначала планировали возвести трехэтажный комплекс на территории хозяйственного и части крытого рынка. Новый вариант комплекса от макета, утвержденного градсоветом еще в 2007 году - немного отличается, но его площадь осталась неизменной — 213 тыс. кв. м. Главным различием между старым и новым макетом является изменение профиля крыши, а территория вокруг комплекса будет озеленяться.

Здесь будут разбиты газоны и высажены деревья. Подробных данных о проекте пока не разглашают. «На сегодняшний день ведутся проектные работы строительства торгового центра, о котором информацию можно будет получить после завершения работ», - сказал Виталий Правдивый директор ООО «Книжный рынок».

Городские власти официальное добро на строительство комплекса дали в ноябре 2012 года, после того, как депутаты Киеврады проголосовали за возобновление аренды участка (4,5 га) для строительства и эксплуатации ТРЦ с поэтапным снесением строений рынка. Торговцам рынка обещали места в новом торговом центре.

История строительства началась в 2007 году. Тогда ТРЦ готовы были возвести за 1.5-2 года. Известие о строительстве напугало торговцев книжного рынка, которые уже собирались пикетировать КГГА, чтобы их не лишали рабочих мест. Но с началом финансового кризиса страсти утихли, так как строительство было отложено.