Твой источник новостей
» » Сотни семей под Киевом живут в холодных квартирах (видео)

Сотни семей под Киевом живут в холодных квартирах (видео)

Добавлено: 28.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Жители развели во дворе дома костер и греются вокруг него. Более сотни семей жилого комплекса под Киев до сих пор сидят без тепла.
Жители греются у костра, который развели во дворе, - рассказывается в сюжете ТСН.

Жители боятся, что встретят зиму в холоде, на улице конец октября, а отопительный сезон у них так и не начался. В квартирах ходят в верхней одежде и пользуются обогревателями. Температура в их квартирах не более +8 градусов тепла. Также жители жалуются, что не могут даже приготовить еду из-за частого отключения электроэнергии.

В домах нет ни света, ни тепла, ни горячей воды. Жителя рассказывают, что неоднократно уже обращались к местной власти и губернатору Киевской области. Им ответили, что застройщик имеет большой долг за отопление. Старый ЖЭК от обслуживания дома отказался, а новый не успел на поставку теплоэнергии оформить документы.

Пока идут суды, жители бояться встретить без тепла зиму. Представитель застройщиков пообещал журналистам, что уже в понедельник должны восстановить работы по наладке теплоснабжения. Якобы с завтрашнего дня, начнут закупку оборудования и заключат договор на поставку тепла. Жители не верят этим обещаниям, так как слышат это уже не в первый раз.

Напоминаем, жители симферопольских общежитий собираются объявить голодовку, так как живут без света и тепла.