Твой источник новостей
» » В Киеве, создалась критическая ситуация с городскими мостами

В Киеве, создалась критическая ситуация с городскими мостами

Добавлено: 15.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В «Киевавтодоре» признают, что капремонта требуют многие путепроводы. Ситуация с мостами критическая.

«Дорожные службы только присматривают за мостами, но лет 20 их никто не ремонтировал. Проезжая под любым мостом можно увидеть, что везде отвалившийся бетон и голая арматура. Это очень опасно», - сказал руководитель Центра "Институт города" Александр Сергиенко, сообщает «Сегодня».

«Если так пойдет и дальше, мосты начнут рушиться, а первой ласточкой может стать мост на Шулявке. Если на него заедет несколько многотонных фур, мост может запросто рухнуть», - говорит Сергиенко.

В «Киевавтодоре» признают, что многие мосты требуют ремонта, и самый проблемный – Шулявский. Его реконструкция запланирована на 2014 год, а также обещают реанимировать мост на проспекте Науки. В предаварийном состоянии находится Воздухофлотский мост.

Специалисты считают, что для больших киевских мостов через Днепр также существует угроза. Мост Патона тоже нуждается в ремонте. Также требует замены автодорожная часть моста Метро и Московский мост, а на Южном мосту необходимо заменить крайнюю полосу, которая постоянно разрушается. Ранее уже сообщалось, что в Москве обрушился мост на оживленном шоссе.