Твой источник новостей
» » В Киев прибыли западные военные наемники

В Киев прибыли западные военные наемники

Добавлено: 06.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Как утверждает «Интерфакс», в украинскую столицу прибыло около 300 представителей частных военных компаний. Речь идет о наемниках, которые имеют богатый опыт боевых действий по контрактам в Афганистане, в Ираке и других странах.

Также сообщается, что большая часть из них прибыла из США. Однако не уточняется, куда они должны направиться, и каким военным компаниям принадлежат.

Также украинский помол в Минске подлил масла в огонь, когда заявил, что предметом переговоров с США о получении финансовой помощи Киевом является размещение на Украине элементов американской системы ПРО. Из Мадрида поступило сообщение, что Сергей Лавров - глава российского внешнеполитического ведомства, на вопросы журналистов дал понять, что в урегулировании ситуации заявления о размещении американской ПРО на Украине не сыграет положительной роли.

Вчера в МИД Украины ответили, что не ведут переговоры о системах противоракетной обороны. Зато в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который предполагает курс на НАТО. В результате, на этом фоне появилось сообщение, что правительство Украины усилили на границе с Россией контроль.