Твой источник новостей
» » Активные выходные Crytek

Активные выходные Crytek

Добавлено: 24.07.17
Автор: nagolosua
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Активные выходные Crytek
Квесты и компьютерные игры на сегодняшний день являются одними из наиболее распространенных и любимых развлечений по всему миру.

16 июля на Трухановом острове проходил корпоратив в формате квеста от известного разработчика компьютерных игр Crytek. В основу квеста были положены мотивы популярной компьютерной он-лайн игры Warface, сообщает tsn.ua.

Квесты и компьютерные игры на сегодняшний день являются одними из наиболее распространенных и любимых развлечений по всему миру. А если объединить их, то получается взрывная и увлекательная смесь, которая не только помогает весело провести время, но и проверить себя, зарядиться хорошим настроением и сплотить большой коллектив. Именно таким и получился квест для сотрудников компании Crytek.

Всего в квесте от Crytek приняли участие восемь команд. Среди задач, которые подготовили для них организаторы, было много сюрпризов. Чтобы выполнить все задания и победить, пришлось хорошенько поднапрячься, ведь участникам нужно было ездить на квадроциклах, плавать на рафтингах и водных скутерах, решать задачи на скорость, логику, и даже захвативать башню, в которой прятался босс игры.

Перед началом квеста, каждая команда получила свой альманах и карту, на которой были помечены точки выполнения заданий. Добравшись до обозначенного места, участники должны были встретить агента, который сообщал очередную задачу. Успешное выполнение заданий заносилось в альманах. Также, за достижения при выполнени миссий, участники получали ачивки.

Задачи тоже были разными: активные, поисковые, задания на логику. Различались и роли участников. В каждой команде были штурмовики, инженеры, медики, снайперы. От того, насколько слаженно получалось выстроить взаимодействие между собой в игровых ситуациях, зависел и общий успех прохождения квеста.

Команда, полностью выполнившая задания и первой собравшая секретный код, получала флаг команды и возможность захватить башню, используя специальное лазерное оружие. Преодолев препятствия, прикрывая и защищая друг друга, нужно было в короткий срок подняться наверх башни и установить флаг команды.

Как отметил студио-менеджер компании Александр Цоль: "Сегодня нам пришлось пройти много различных испытаний. Подобные мероприятия очень укрепляют командный дух, помогают сплотить группу и улучшают внутреннюю политику компании".

Для проведения квеста Труханов остров был выбран не зря, поскольку удалось воссоздать условия, напоминающие мотивы культовой игры Warface, которая знакома многим ценителям шутеров. Участники по достоинству оценили подготовку квеста и смогли сполна проявить свои игровые навыки в условиях реальных испытаний.

Как рассказал Евгений Скачков: "Warface – это игра, в которую играют более полумиллиона человек. И у нас есть много новых задумок, идей. Мы знаем, как развивать проект дальше. И мы можем его развивать, благодаря нашей команде, которая постоянно растет!"

По окончании квеста состоялось награждение победителей ценными брендовыми подарками. Но на этом корпоратив Crytek не закончился. Вечером сотрудники компании и их семьи наслаждались вкусным барбекю, развлекательной программой от задорного ведущего М1 Егора Зорина и выступлением звездного гелз-бенда "Ультрамарин"