Твой источник новостей
» » За «Быдлячьи школы» Абдуллину отстранили от участия в спектаклях

За «Быдлячьи школы» Абдуллину отстранили от участия в спектаклях

Добавлено: 20.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

Екатерину Абдуллину, солистку Национальной оперы Украины, которая спровоцировала скандал высказыванием о «быдлячьих» украинских школах, отстранили от участия в спектаклях, что значительно скажется на оплате ее труда. Об этом сообщил генеральный директор Национальной оперы Петр Чуприна.

«В ближайшее время имя этой певицы в наших репертуарных планах не значится.
Допустить, чтобы спектакли с ее участием стали местом для возможной провокации, мы не можем. Так как ее «поклонники» придирчиво следят за сайтом театра, репертуаром и составом исполнителей», - говорит директор.

По словам Чуприны, согласно Кодексу законов о труде он не может уволить Абдуллину, даже принимая во внимание "столь позорный факт, который бросает тень на репутацию коллектива".

«Мы можем приказом констатировать невозможность ее выхода на сцену, и соответственно изменить размер оплаты ее труда. Ко всему, она еще и мать-одиночка», - говорит он.

«Агрессии с нашей стороны нет, но есть неприятие такой позиции и линии поведения в обществе», - Добавил Чуприна.

Напоминаем, оперная певица Екатерина Абдуллина в начале сентября назвала «быдлом» учеников украиноязычных школ. Министерство культуры Украины расценили высказывание певицы как аморальное, а группа нардепов обратилась в милицию с требованием привлечь ее к уголовной ответственности за обидные заявления, задевающие честь и достоинство украинских граждан.